Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В деревне Едома в огне погибли животные

3438
В ночь с 16 на 17 декабря, в 3.30, поступило сообщение о загорании дома в деревне Едома Железнодорожного поселения.  К месту пожара были отправлены три автоцистерны: из отдельного поста № 65 (д. Демидово), и пожарных частей № 16 и № 62.  
    По прибытию было установлено, что горит не дом, а деревянный хлев общей площадью 18 квадратных метров.
    Хозяйка в это время спокойно спала в доме, который находился в 15 метрах от хлева, вместе с тремя детьми. Огня она не заметила, так как окна спальни выходят на другую сторону, не обнаружили пожара и жители деревни (дом стоял на окраине).
    В пожарную охрану позвонил водитель одной из машин, проезжающих в Пачу. Женщина проснулась лишь от шума работающей пожарной техники.    
    Пожар был замечен поздно, поэтому постройку спасти не удалось, она полностью уничтожена огнем. В горящем хлеву погибли коза с козлом, две свиньи с тремя поросятами, девять кур, три гуся и четыре кролика.
    К счастью, хозяйственная постройка находилась на безопасном расстоянии от дома, благодаря этому удалось избежать более тяжких последствий.
    Причина пожара – электротехническая. Так как поросята недавно родились, в хлеву на ночь оставили включенным свет, из-за неисправности в электропроводке, возможно, и произошел пожар.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама