Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уж сколько раз твердили миру о мошенниках... А доверчивые люди все находятся

3882
Житель п. Шексна с ул. Садовая, 1952 г.р., пожаловался в полицию, что 25 сентября днем неустановленное лицо обманным путем с помощью SMS-сообщения завладел его денежными средствами с банковской карты.           
     Кажется, обмануть кого-либо уже невозможно, так как про все аферы злоумышленников по телефонам во всех подробностях рассказано не раз. Однако доверчивые люди находятся. Так, пострадавший рассказал, что на его телефон пришло сообщение о том, что банковская карта заблокирована и тут же был указан номер телефона для связи. Наивный мужчина позвонил по нему. Что сразу его сразило и заставило поверить, так то, что его назвали по имени отчеству. Приятный женский голос представился сотрудником службы безопасности банка, и предложил поставить защиту на карту от мошенников. Для этого требовалось подойти к ближайшему банкомату и сделать перевод средств с карты на предложенные номера банковских карт. Мужчина четко следовал инструкциям афериста из «службы безопасности». Деньги перевел. В общей сложности на сумму более 40 тысяч рублей. И только спустя какое-то время понял, что совершил большую глупость. Деньги с банковской карты исчезли. Он бросился за помощью в полицию.
    Мошенничество – на сегодня самое распространенное преступление и самое трудно раскрываемое. Хочется еще раз обратиться к шекснинцам: не доверяйте подобным сообщениям. Сотрудники банков никогда не просят сообщать пароль или подходить к банкомату и выполнять какую-либо операцию перевода средств.
 Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама