Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ломать, не строить… Или снос сараев «не глядя»!

4656
Сегодня, 21 августа, к нам в редакцию обратились жители Исполкомовской, 5. В их дворе стали манипулятором убирать мусор - то, что осталось от сгоревших весной сараев. Дело хорошее, вот только сделали его «не глядя»… В результате чего эта уборка мусора для здешних жителей стала проверкой на прочность нервной системы. 
     Начиналось все хорошо: подъехал манипулятор с грузовой машиной, и они начали убирать доски и прочий мусор, оставшийся от сараев. Но, спустя немного времени,  работник, который управлял манипулятором, захватил целую сарайку и поднял ее в воздух. Женщины-соседки, увидевшие это, закричали. Их крики и треск, сопутствовавший подъему сарайки вверх, заставил буквально выскочить на улицу Семена Куваева, который  это время складывал дрова в своей хозпостройке, расположенной рядом с теперь уже разрушенным сараем… Естественно, это вызвало бурю возмущения жителей дома.
     - Все было согласовано. Нам обещали, что наши сараи не тронут. И вот результат, - делится Виктория Сергеевна Куваева. – Мало того, еще чуть мой сын не пострадал. А если бы на него все это рухнуло, когда он был в сарае?
     У хозяйки разрушенного сарая – пенсионерки Надежды (ей 61 год) тоже немало поводов для печали:
     - Сарай мой сломали. На какие деньги и как я теперь новый сарай построю? – переживает она. - Где мне теперь дрова хранить?
     Пусть ее сарай был слегка покосившийся, но он был. А теперь ей действительно не позавидуешь: без сарая пенсионерке придется туго - в этом доме печное отопление. Куда теперь складывать запас дров на зиму, которая уже не за горами?.. Правда, глава п. Шексна Т.Ю. Токарева (она пришла поговорить с жителями дома № 5, возмущенными произволом сносящих сараи работников) пообещала, что ее сарай будет восстановлен в ближайшее время.
     А ведь всех этих проблем можно было избежать, если бы работники четко знали, что можно трогать, а что нет… Но их действиями, видимо, никто не руководил. А ломать, как известно, не строить…
Надежда БЕДИНА.

Еще новости

Реклама