Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Жутковатое» видео. Так жить и ездить нельзя!

8181
     Видео прислал читатель. Снято сегодня (1 августа) утром на пешеходном переходе у школы. Впечатляет. За несколько секунд полный набор серьезных нарушений: обгон через сплошную линию на пешеходном перекрестке по которому шел пешеход. Вообще-то через месяц по этому переходу пойдут сотни школьников. Это факт. Не факт другое: что за столь короткий срок этот водитель сможет поумнеть. Может ему в этом поможет ГИБДД?
Собств. инф. 
ГОСТ ГОСТ
Никого не защищаю, но формально тут только обгон через сплошную. И та вся засыпана песком, может там и не сплошная вовсе? Это ж только шекснинцы знают, что у нас через весь поселок идет сплошная. Пешеход кстати еще даже не вступил на проезжую часть когда т/с пересекало переход. 
min4anka min4anka
Чмтайте правила. Если есть выезд -то соответственно выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, тогда как правила это прямо запрещают. 12.15.4 КоАП РФ. 14.1. ПДД РФ. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 12.18 КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - 800 -1000 р. Только если с выездом на встречную полосу (иначе не обгон) и только при наличии на пешеходном переходе пешеходов 12.15.4 КоАП РФ - лишение от 4 до 6 месяцев. В остальных случаях нарушения правил обгона нет. То есть остаётся только: 12.18 КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - 800 -1000 р.

Еще новости

Реклама