Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области создали Федерацию боулинга

3161
В июле 2014 года была официально зарегистрирована Федерация боулинга Вологодской области.
     Спортивный боулинг существует в нашей области продолжительное время, но своей федерации у вологжан не было. Из-за этого возникали трудности и в организации турниров, и в участии спортсменов на российских и иных официальных соревнованиях - приходилось выступать от других федераций боулинга России.
     Регистрация официальной Федерации направлена на развитие боулинга в регионе и укрепление позиций области на уровне всероссийских соревнований, в дальнейшей перспективе - международных.
     Федерация боулинга Вологодской области стала 21-ой официально зарегистрированной в РФ. Теперь вологодские боулеры могут получать заслуженные спортивные звания и представлять на официальных соревнованиях нашу область.
     В 2014 году Федерации по развитию боулинга в Вологде планирует начать развитие Школьной и Студенческой лиг, проведение Кубка г. Вологды среди организаций, а также индивидуальных гандикапных турниров, в которых уравниваются шансы новичков и более опытных игроков.
     В Вологодской области функционируют две школы боулинга: в Вологде - на базе боулинг-клуба Ключ, в Череповце -  на базе боулинг-клуба Сатурн.
Материал с сайта http://sportvo.ru/

Еще новости

Реклама