Реклама
Реклама
ВИДЕО. "Пожарная тачанка": шекснинский изобретатель предлагает свой способ тушить пожары!
29.04.2014
6859
28 апреля к редакции газеты подъехала настоящая «тачанка-ростовчанка». Только вместо лошадей — старенький «Москвич» с синим ведерком на крыше, вместо повозки — автомобильный прицеп, а вместо пулемета — две красные бочки, мотопомпа и набор шлангов. Все вместе это можно назвать пожарной тачанкой, а ее основная функция — тушение горящей травы. Вместе с изобретателями тачанки — Игорем и Петром Стрелецкими поехали в деревню Прогресс, чтобы на тихой улочке обсудить ее принцип действия, возможности. Тогда мы еще не предполагали, что после интересного разговора, нам придется испытать ее в боевых условиях.
Об устройстве тачанки и о ее испытаниях подробно читайте в свежем номере газеты «Звезда».
Об устройстве тачанки и о ее испытаниях подробно читайте в свежем номере газеты «Звезда».
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
загрузка...
Реклама
Популярное за 7 дней
23.04.2025
Согласно данным Областного онкологического диспансера, в 2024 году в Вологодской области было зафиксировано 5 162 новых случая онкологических заболеваний. Этот показатель продолжает устойчивую тенденцию к росту – за последние 10 лет уровень заболеваемости увеличился на 20%. Среди наиболее распространенных видов онкологии в регионе лидируют рак кожи, молочной и предстательной желез, колоректальный рак и рак легких.
25.04.2025
Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который теперь входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Проект реализуется по решению президента Владимира Путина.
28.04.2025
Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется женщинам в возрасте до 25 лет, родившим первого ребенка в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года