Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

УК «Управдом» готова внедрять новый метод работы с должниками – блокировать систему канализации в их квартирах

22650
На одной из планерок при первом заместителе главы района А.В. Зелянине, по поводу роста задолженности жителей многоквартирных домов за коммунальные услуги, было предложено руководителям управляющих компаний попытаться найти новые радикальные методы воздействия на злостных неплательщиков. Директор ООО «Управдом» Н.Н. Кабанова тогда рассказала, что в целях борьбы с должниками услуг ЖКХ управляющие компании Вологды и Сокола приобрели прибор для блокировки у неплательщиков канализации. Управляющим компаниям было поручено изучить данный метод. И вот Надежда Николаевна Кабанова сообщила, что она готова приступить к применению подобной процедуры.
     -   Мы заключаем договор с индивидуальным предпринимателем на оказание возмездной услуги по блокировке канализации. Уже выбрали три квартиры, в которых проживают самые злостные неплательщики. По ним прошли суды, и неоднократно они получали уведомления, но реакции никакой. За восстановление работы канализации каждому должнику придется заплатить три тысячи рублей. Соседи при этом не пострадают.
 Елена ИЗЮМОВА.
Aleksey. Aleksey.

Нарушение нормы Жилищного кодекса РФ, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Любой толковый адвокат выиграет это дело, а такие случаи уже были и не единичны. Кроме того такую заглушку легко выбить, дальше она выпадает и застревает где нибудь ниже в трубе, в результате подтопление нижних квартир всеми этими вонючими массами. Тут и адвокат ненужен, а водоканалу придётся забыть о премиях и выплачивать приличные иски. Дальше больше, любой слив от горшка до общей трубы можно легко заменить на пластиковую трубу, а как сделать чтобы заглушка не подошла уже догадается даже школьник. Так же появятся фирмы по снятию этих заглушек. Так что это палка о двух концах.

ПРАВДОЛЮБ ПРАВДОЛЮБ

ПОСЛЕ ТАКИХ МЕР БУДУТ ЗАГАЖЕНЫ ПОДВАЛЫ И ПОДЪЕЗДЫ ДОМОВ.

изобретатель изобретатель

кислоты налить в канализацию и пробьёт

житель 123 житель 123

А кто их пустит на порог без решения суда, Я ЛИЧНО НЕТ ДАЖЕ ПОЛИЦИИ ДВЕРЬ МОЖНО НЕ ОТКРЫВАТЬ. Не забывай частная собственность. А даже по решению суда им поставят, кто ставил тот и за бутылку снимет. Бред сумасшедшего Вы не гос дума чтобы законы принимать Верховный суд с Вас последние штаны снимут.

Сергей Леонидович Сергей Леонидович

Похоже, что Вы этот должник и есть, иначе почему Вы его так рьяно защищаете? Мне кажется, что платить за услуги должны ВСЕ, а не я за Вас.

житель 123 житель 123

Сергей Леонидович, я вовремя плачу за квартиру а предоставляемые услуги удотворительные, даже не назовешь.

Специалист УК "... Специалист УК "...

Уважаемый "житель 123" вы невнимательно прочитали статью. Блокировка канализации должникам, а именно установка металлических заглушек в систему канализации, будет устанавливаться с крыши и в квартиру к вам никто не пойдёт.

Гость33 Гость33

До чего же умны в ООО "Управдом", соседи не пострадают, а куда по-вашему потекут их нечистоты, да и запах думаю никому удовольствия не доставит, а гадить они простите у подъезда будут? Пусть К------- сначала на себе эту технологию опробует, а потом внедряет.

Страницы

Еще новости

Реклама