Реклама
Реклама
Итоги районной выставки «Дары осени - 2013»
25.09.2013
2962
В районной выставке работы пришкольных учебно-опытных участков приняли участие 19 образовательных учреждений.
Согласно Положению о районной выставке экспозиции выставлялись по следующим номинациям: «Овощеводство», «Полеводство», «Витаминная кладовая», «Зелёная аптека», «Царство цветов», «Мой чемпион», «Заморское чудо», «Сам себе агроном», «Природная мастерская», «Чудо природы».
Наиболее широко и разнообразно были представлены номинации «Овощеводство» и «Полеводство» - более 250 экспонатов: картофель (9 сортов), капуста (11 сортов), томаты (10 сортов), лук (10 сортов), кабачки (12 сортов), тыква (7 сортов), баклажаны (6 сортов), морковь (9 сортов), перец, кукуруза, дыни, арбузы, фасоль и т.д.
Домашние заготовки, выполненные руками педагогов, учащихся и их родителей, представляли номинацию «Витаминная кладовая», также поражали богатством и разнообразием: салаты, варенье, компоты. Всё можно было попробовать и даже купить.
Как всегда были интересны экспонаты номинации «Мой чемпион»: картофель – 1,5 кг., морковь – 960 гр., капуста – 4.140 кг., свёкла – 1,5, 2 и 3 кг., патиссон – 2,3 кг., кабачок 9 и 12 кг., перец 400 гр., баклажан – 800 гр., лук – 488 гр., тыква – 18 кг 400 г., арбуз – 1.780 кг.
Посетителей выставки радовали и удивляли цветочные композиции, их названия, точно отражающие тему композиции, а также разнообразие сортов и видов однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений (всего более 100 экспонатов).
Особое внимание посетителей выставки, особенно детей, вызвали поделки из природного материала в номинации «Природная мастерская» (около 200 экспонатов).
Большой интерес взрослых посетителей выставки вызвали экспонаты номинации «Зелёная аптека», где были представлены лекарственные растения и рецепты по их приготовлению.
За время работы выставки её посетили более 600 человек.
Рассмотрев итоги выставки
I. Итоги выставки «Дары осени – 2013».
II. Наградить дипломами Управления образования и денежными премиями образовательные учреждения по общему участию во всех номинациях:
Первое место:
- БОУ ШМР «Нифантовская средняя общеобразовательная школа» (директор Дудкина Л.В., заведующая учебно-опытным участком Соколова И.В.)
- БОУ ШМР «Ларионовская основная общеобразовательная школа» (директор Широгорова Т.А., заведующая учебно-опытным участком Смирнова Т.Л.)
- БОУ ШМР «Чёбсарская основная общеобразовательная школа» (директор Смирнов Д.Н., заведующая учебно-опытным участком Додина С.Г.)
Второе место:
- БОУ ШМР «Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа» (директор Мурогина Г.В. заведующая учебно-опытным участком Фадеева С.А.)
- БОУ ШМР «Чернеевская основная общеобразовательная школа» (директор Щедрова И.П., заведующая учебно-опытным участком Груздева Л.А.)
III. Наградить дипломами Управления образования общеобразовательные учреждения по участию в отдельных номинациях:
1. Номинация «Природная мастерская»:
- БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
- БОУ ШМР «Чуровская средняя общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
- БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»
2. Номинация «Царство цветов»
- БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
- БОУ ШМР «Чаромская» средняя общеобразовательная школа
- БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
3. Номинация «Мой чемпион»
- БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
- БОУ ШМР «Чуровская средняя общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Чаромская» средняя общеобразовательная школа
- БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
- БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
IY. Наградить дипломами Управления образования учащихся общеобразовательных учреждений, победителей в номинации «Природная мастерская»
- БОУ ШМР «Средняя общеобразовательная школа №1 имени адмирала А.М. Калинина»
Сафронову Надежду, ученицу 2 класса
Смирнова Андрея, ученика 5 класса
Петухову Анастасию, ученицу 3 класса
Смирнову Юлию, ученицу 4 класса
Бачигину Елену, ученицу 2 класса
Неёлову Алену, ученицу 4 класса
Снопикову Викторию, ученицу 1 класса
Мукосееву Майю, ученицу 1 класса
Туманову Анастасию, ученицу 1 класса
- БОУ ШМР «Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа»
Белякова Ивана, ученика 2 класса
Волошина Руслана, ученика 3 класса
Попову Анастасию, ученицу 3 класса
Львова Ивана, ученика 4 класса
Стоножко Алёну, ученицу 2 класса
Иванова Дмитрия, ученика 6 класса
Лебедева Михаила, ученика 6 класса
Меньшикову Викторию, ученицу 2 класса
Кузнецову Викторию, ученицу 10 класса
- БОУ ШМР «Нифантовская средняя общеобразовательная школа»
Пирожкова Ивана, ученика 1 класса
Мухорину Дарину, ученицу 2 класса
Хабарцову Светлану, ученицу 5 класса
Кузнецова Николая, ученика 5 класса
Селезневу Карину, ученицу 2 класса
Сямичева Антона, ученика 2 класса
Карабина Антона, ученика 2 класса
Паничева Матвея, ученика 2 класса
Капралова Максима, ученика 2 класса
- БОУ ШМР «Чуровская средняя общеобразовательная школа»
Иванову Анастасию, ученицу 6 класса
Хабарцову Марию, ученицу 3 класса
Милютину Евгению, ученицу 4 класса
Сафронову Ирину, ученицу 2 класса
Медведеву Анастасию, ученицу 2 класса
Иванова Никиту, ученика 3 класса
- БОУ ШМР «Чёбсарская средняя общеобразовательная школа»
Свешникова Даниила, ученика 5 класса
Багулина Дмитрия, ученика 6 класса
Федяй Игната, ученика 6 класса
Кособуцкую Викторию, ученицу 2 класса
Деткову Анастасию, ученицу 2 класса
Учащихся 6 класса (кл. руководитель Мальцева Е.Н.)
Учащихся 8 класса ( кл. руководитель Додина С.Г.)
- БОУ ШМР «Чаромская средняя общеобразовательная школа»
Касаткину Татьяну, ученицу 9 класса
Малкову Анастасию, ученицу 6 класса
Алексееву Ульяну, ученицу 3 класса
- БОУ ШМР «Пачевская основная общеобразовательная школа»
Гасюль Алину, ученицу 3 класса
Зиновьеву Надежду, ученицу 1 класса
Демурчеву Алену, ученицу 2 класса
Корнилова Кирилла, воспитанника дошкольной группы
- БОУ ШМР «Больше-Сиземская основная общеобразовательная школа»
Корягину Злату, ученицу 5 класса
Ляпичева Павла, ученика 8 класса
Пазгалову Елизавету, ученицу 6 класса
Палеву Варю, воспитанницу дошкольной группы
- БОУ ШМР «Ершовская основная общеобразовательная школа»
Учащихся 1 и 3 классов (учитель Колосова Л.А.)
Учащихся 2 и 4 классов (учитель Жовлачкова Е.Э.)
- БОУ ШМР «Ларионовская основная общеобразовательная школа»
Смирнову Анжелику, ученицу 4 класса
Вихарева Александра, ученика 5 класса
Ильину Валерию, ученицу 6 класса
- БОУ ШМР «Чернеевская основная общеобразовательная школа»
Осипенко Алену, ученицу 7 класса
Чистякову Екатерину, ученицу 2 класса
Педагогический коллектив образовательного учреждения
- БОУ ШМР «Любомировская основная общеобразовательная школа»
Сулоеву Екатерину, ученицу 9 класса
Никитина Алексея, ученика 9 класса
Цветкову Маргариту, ученицу 7 класса
Костину Кристину, ученицу 3 класса
Поспелову Анну, ученицу 1 класса
Нурмуханову Ирину, ученицу 7 класса
Панову Екатерину, ученицу 3 класса
- БОУ ШМР «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»
Ваничева Ивана, ученика 3 класса
Коноплева Вадима, ученика 3 класса
Соколова Ивана, ученика 5 класса
Смирнова Александра, ученика 9 класса
Демидову Диану, ученицу 7 класса
Яковенко Максима, ученика 7 класса
Творогову Алину, ученицу 7 класса
Ермолаеву Диану, ученицу 4 класса
Учащихся 5 класса (классный руководитель О.Н. Басова)
Педагогический коллектив образовательного учреждения
- БОУ ШМР «Слизовская начальная школа-детский сад»
Беляеву Анастасию, воспитанницу дошкольной группы
Суворова Матвея, ученика 1 класса
Соколову Варвару, воспитанницу дошкольной группы
Гуляева Сергея, воспитанника дошкольной группы
Мазурину Юлию, воспитанницу дошкольной группы
- БОУ ШМР «Шекснинский детский дом»
Яковлеву Юлию, ученицу 3 класса
Легкову Леру, ученицу 5 класса
Фролова Владимира, ученика 5 класса
Соколова Игоря, ученика 3 класса
Поснову Татьяну, ученицу 2 класса
Поснова Даниила, воспитанника дошкольной группы
Группу воспитанников под руководством Губиной Т.А.
Y. Наградить дипломами Управления образования за участие в районной выставке:
- БДОУ «Детский сад «Сказка»
- БДОУ «Детский сад «Аленушка»
- БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- БДОУ «Барбачевский детский сад»
YI. Наградить дипломами Управления образования за успешное участие в выставке (номинация «Природная мастерская»)
- Семью Киренковых, БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- Семью Сиряевых, БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- Семью Семенковых, БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- Семью Сямичевых, БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- Гусеву Елену Юрьевну, воспитателя БДОУ «Детский сад «Кораблик»
- Семью Смекаловых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
- Семью Черкасовых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
- Семью Ганичевых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
- Татьяну Валентиновну и Никиту Басковых, БДОУ «Барбачевский детский сад»
- Семью Голубевых, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
- Семью Панченко, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
- Семью Мельниковых, БДОУ «Детский сад «Аленушка»
- Соколова Ивана, воспитанника БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Зверева Евгения, воспитанника БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Башарова Станислава, воспитанника БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Землянкину Елену, воспитанницу БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Долгову Ксению, воспитанницу БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Седокову Веронику, воспитанницу БДОУ «Детский сад «Сказка»
- Данину Наталью Вячеславовну, воспитателя БДОУ «Детский сад «Сказка»
Заместитель начальника Управления образования Н.А. Левина
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
Реклама
Популярное за 7 дней
03.05.2024
Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам организованного мероприятия с привлечением инспекторского состава Московско-Окского территориального Управления Росрыболовства, специалиста Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, а также с участием работника полиции УМВД России по г. Череповец выявлен факт незаконной продажи физическим лицом орудий лова, использование которых запрещено для добычи водных биологических ресурсов.