Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В связи со сменой погоды Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: будьте внимательны и осторожны на дорогах!

3509
Уважаемые участники дорожного движения! По информации Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируется понижение температуры окружающего воздуха местами до -14 С. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), в утреннее и ночное время на дорогах гололедица.
      В связи со сменой погодных условий Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: уважаемые водители, при движении выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где очень высока вероятность образования льда на поверхности асфальта. Соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!
     Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. Помните, тормозной путь автомашины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите дорогу, убедившись в своей безопасности. Выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен. При передвижении в тёмное время суток пользуйтесь световозвращающими элементами.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама