Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 21 декабря в Шекснинском районе пройдет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

3091
Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей они не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.
     По итогам 11 месяцев текущего года на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых 185 детей получили травмы различной степени тяжести.
     В большей степени несовершеннолетние становились участниками ДТП в качестве пассажиров - зарегистрировано 76 происшествий, в которых 99 юных пассажиров получили травмы. Большинство детей перевозились в легковых автомобилях, 5 - являлись пассажирами автобусов, 3 - пассажирами мототранспортных средств.
     60 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, при этом 25 детей и подростков получили травмы при переходе дороги по нерегулируемым пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств. Каждое пятое ДТП с участием юных пешеходов зарегистрировано в темное время суток.
    За этот же период на территории Шекснинского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 несовершеннолетних пострадали. 7 детей были пассажирами легковых автомобилей и один несовершеннолетний являлся водителем мотоцикла.
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»
     Уважаемые родители! Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте дисциплинированность, осторожность и осмотрительность на улицах. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Будьте примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей автотранспортом будьте внимательны и осторожны, дети непредсказуемы. Используйте специальные удерживающие устройства. Берегите самых дорогих!
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама