Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В селе Чуровское при проверке выявлено три нарушения правил перевозки детей

3097
14 января в с. Чуровское сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проведена массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
     За период проведения массовой проверки выявлено три нарушения правил перевозки детей. В двух случаях дети находились в детских автокреслах, не пристегнутые ремнями безопасности.
Напоминаем: перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
     Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.
     Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности ваших детей сейчас, чтобы не жалеть ни о чем потом! Помните, никто не позаботится о детях так, как родители! Берегите своих детей!
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.
 
 

Еще новости

Реклама