Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наша безопасность - в руках самых благородных и мужественных людей

10225
4 октября, когда в России традиционно отмечается День гражданской обороны МЧС, в Районном центре традиционной народной культуры состоялся торжественный прием главы Шекснинского района: чествовали волонтеров и сотрудников этой службы, которые участвовали в поисково-спасательных работах на территории нашего района.  
     «Рисковать собой ради спасения других - такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Сотрудники МЧС первыми приходят на помощь, порой жертвуя своей жизнью, они защищают население и предприятия от чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф. С уверенностью могу сказать, что на них мы можем положиться в любую трудную минуту своей жизни! Я благодарю Вас за службу и сердечно поздравляю с праздником!», - с такими словами обратился к почетным гостям глава района В.В. Кузнецов.
     Под дружные аплодисменты герои дня получили заслуженные награды - благодарственные письма главы Шекснинского района, которые лично вручил Виктор Васильевич.
     За достижение положительных результатов в служебной деятельности и умение оперативно реагировать и принимать грамотное решение был отмечен оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы Шекснинского района А.А. Сергеев.
     Начальник Вологодского поисково-спасательного отряда С.И. Носков и начальник поисково-спасательного подразделения «Шексна» данного отряда Д.Ю. Ерохов, руководитель инспекторского участка ГИМС п. Шексна Н.В. Тихомиров и начальник пожарной части № 16 С.Н. Баданин награждены  за профессионализм, проявленную инициативу и мужество при проведении поисково-спасательных работ на территории нашего района.  Слова признательности звучали в этот день и в адрес волонтеров – тех, кто по велению души помогает людям. Это шекснинцы Д.А. Варакин и А.А. Варакин, руководитель поисково-спасательного отряда «Азимут» г. Череповец С.А. Гуричев и волонтеры этого отряда В.Н. Кувыршина, О.Н. Голубева и С.Л. Карпунина.
     Главное, что объединяет всех награжденных, – желание помочь человеку в трудную минуту, а если нужно, то и спасти его жизнь. И делают они это вовсе не рады награды, а просто потому, что иначе не могут.
     После церемонии награждения участники мероприятия сделали общее фото в Зимнем саду - на память.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама