Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Полиция ищет свидетелей ДТП в районе старого переезда

4078
12 апреля в соцсети появилось сообщение о том, что на пешеходном переходе федеральной трассы в районе старого переезда легковая машина сбила ребенка.
     Редакция обратилась в ОГИБДД. Инспекторы начали проверку факта. Но как оказалось, родители не заявили о происшествии в полицию, более того, даже не обратились в больницу, чтобы обследовать ребенка. Лишь обращение, как крик в ночи, к неизвестному водителю в сети Интернет и сетование, что у ребенка теперь выбито плечо. Мало вероятно, что прочитав это послание, он кинется с признаниями.
     Сотрудники ГИБДД установили родительницу пострадавшего ребенка, связались с ней и взяли с нее показания. Женщина рассказала, что в районе 16.00 водитель неустановленной легковой машины зеленого цвета (двигался со стороны Нифантова) применил экстренное торможение, поздно заметив юного пешехода, 2002 года рождения, возвращавшегося домой с тренировки. Мальчик не признался ему, что получил телесные повреждения, водитель уехал с места ДТП.  Вечером дома ребенок рассказал о происшествии на дороге, но самочувствие его было нормальным, поэтому родители не стали заявлять об инциденте на дороге и обращаться за медицинской помощью. Вместо этого выложили пост в соцсети. Утром мальчик ушел в школу.
 
      В ОГИБДД сообщили, что по факту ДТП возбуждено административное дело, ведется проверка заявленного факта. Огромная просьба к вероятным свидетелям инцидента на дороге поделиться информацией по телефонам: 02 или 2-12-74. Если факт ДТП будет установлен и установлен водитель зеленой машины, его ждут большие неприятности, вплоть до лишения водительских прав за оставление места ДТП. В любом случае, даже, если пешеход не получил травм, водитель транспортного средства должен был сообщить об инциденте в полицию и дождаться приезда наряда ДПС.
      Пешеходный переход через федеральную трассу, на самом деле, очень опасный и требует повышенного внимания, как со стороны пешеходов, так и водителей. 
Алена ЛЕОНИДОВА.

Еще новости

Реклама