Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Волонтеры «Народного контроля» проверили магазины «Пятерочка» и «Гастроном» в центре поселка

7710
21 марта волонтеры федерального проекта «Народный контроль» провели очередной рейд по торговым точкам Шексны. В этот раз проверке подверглись магазины «Пятерочка» в ТЦ «Южок» и «Гастроном», которые находятся в центре поселка. 
       На сей раз «Пятерочка» подтвердила свое название. Волонтеры проекта не нашли там НИ ОДНОГО нарушения правил торговли или просроченного товара. Это говорит об отличной работе персонала, что и отметили проверяющие. В торговой точке было приятно работать - вежливые сотрудники, которые с пониманием отнеслись к проверке и не мешали волонтерам проводить ревизию. 
        Шекснинское поспо в лице магазина «Гастроном» отличилось в очередной раз. Волонтеры «Народного контроля» набрали три корзины с просроченным товаром - от нескольких разновидностей конфет, печенья с просрочкой от одного месяца, до различных газированных и сокосодержащих напитков. При этом сотрудники торговой точки вели себя некорректно, доходя порой до абсурдных обвинений в том, что участники рейда сами принесли в магазин просрочку. 
        Это вызывает как минимум недоумение. В результате в Книге жалоб и предложений были отмечены все нарушения и даны рекомендации их устранить. 
        Проверки по торговым точкам Шексны продолжатся и впредь.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама