Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Интересно и увлекательно прошла рабочая неделя в Районном центре традиционной народной культуры

2992
     5 ноября наши земляки были организаторами Пятого Всероссийского фестиваля традиционной православной культуры «Звонница».
     В понедельник занятие по лоскутному шитью провела мастер Чернова Любовь Алексеевна.  Марина Константиновна Поликова в мастерской по ткачеству и кружевоплетению показывала технику плетения, обучала рукодельным работам.
     Следующий день начался с репетиции хора «Жизнелюбы» - руководитель Елена Алексеевна Ермолаева предложила интересный репертуар ветеранам, после спевки участники были в хорошем настроении. А на старинное ремесло «Резьба по дереву» ребята с нетерпением ждали Михаила Александровича Кутепова, мастера России.
     Не менее увлекательными и интересными были репетиции в фольклорно-семейной студии «Наследие», где девочки и мальчики занимались народным пением и хореографией, знакомились с традиционными народными играми. Занятия у Светланы Мироновны Чибисовой проходят два раза в неделю.
     Для самых маленьких посетителей центра традиционной народной культуры были проведены музейные уроки росписи «День рождение деда Мороза», «Кузьминки» под руководством Юлии Васильевны Недворягиной.
В зимнем саду состоялась встреча за чашкой чая ветеранов спорта. Возобновил свою работу шахматный клуб.
     Уважаемые жители Шексны! Районный центр традиционной народной культуры приглашает Вас и ваших детей на занятия в ремесленных мастерских.
 

Еще новости

Реклама