Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский «Золотой фонд» буренок. 29 апреля. № 33

4230
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
«Золотой фонд» буренок.
Молока дают по 9000 литров и даже больше.

Одним из основных факторов улучшения продуктивных признаков крупного рогатого скота является направленная селекционно-племенная работа, которую в течение всего года проводят специалисты сельхозпредприятий района – главные зоотехники, зоотехники-селекционеры, племучетчики, бригадиры, ветеринарная служба, лаборанты.
 
Как дешевле выписать газету «Звезда» на второе полугодие?
Новости подписной кампании.
 
Работаешь в сельской местности?
Стань участником целевой программы и реши свои жилищные проблемы!

Для обеспечения достойного уровня жизни людей, которые живут и работают на селе, в нашем районе успешно реализуется федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». За последние пять лет благодаря ей улучшила жилищные условия 21 семья, в том числе 11 молодых семей и молодых специалистов. Очередь небольшая - от 8 до 13 человек (семей).
 
Возможна ли газификация улиц залинейной части Чебсары?
25 апреля временно исполняющий обязанности главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецов с рабочим визитом побывал в городском поселении Чебсарское.
 
Региональные дороги сгладили,
а когда в Шексне начнется ямочный ремонт?

Шекснинское ДРСУ приступило к ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог регионального значения с применением струйно-инъекционной технологии. Уже заделаны самые крупные трещины и выбоины на дорогах Митицыно – Фоминское, Чебсара – Леоново, Нифантово – Пача, Шексна – Больше-Ивановское, обход Чуровского, Шексна - Сизьма.
 
Летят перелетные птицы.
Охотники, проверьте ружья!

С 29 апреля по 8 мая на территории Шекснинского района открывается весенний сезон охоты, поэтому гостем нашей редакции в преддверии этого события стал начальник ОЛРР по Шекснинскому, Череповецкому, Кадуйскому и Белозерскому районам ФСВНГ России по Вологодской области старший лейтенант полиции Р.Г. Булатов.
 
Лучик надежды.
Он есть у всех ребят Центра помощи детям «Альтаир».

21 апреля прошёл День открытых дверей в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ≪Альтаир≫. «Лучик надежды» - так назвали это мероприятие организаторы, ведь именно в этот день любой взрослый, желающий взять ребёнка в приёмную семью, мог прийти и познакомиться с ребятами, посмотреть, в каких условиях они живут, послушать, что расскажут о детях сотрудники Центра, а также пообщаться с родителями, которые уже воспитывают приёмных детей.
 
Марина Яковлева - по профессии - юрист, по призванию – фотограф.
Не перестаю удивляться, сколько же талантливых творческих людей живет в Шексне. Их увлечения порой разнообразны и необычны. В социальной сети «ВКонтакте» я не раз видела прекрасные фотоснимки окрестностей нашего поселка, реки и нового храма Марины Яковлевой.
 
Бронзовый успех на всероссийском уровне.
Три шекснинских самбиста завоевали “бронзу” на престижных состязаниях в Москве.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама