Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские коллективы участвуют и побеждают!

2455
С 28 марта по 9 апреля в Вологде проходил Всероссийский конкурс-фестиваль «Песни военных лет», посвящённый 72-ой  годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  
   Участие в отборочном туре от Шекснинского района приняли два коллектива районного Дома культуры: вокальный ансамбль «Энергия» и мужской хор под руководством Г.Н. Бабицкого. В программе концерта коллективы исполнили песни «Когда мужчины говорят», «Вечер на рейде», «Довоенный вальс» и «Я знаю о войне», заслужив высокие оценки жюри и став Лауреатами I степени.
    Также нифантовские коллективы «Парни деревенские» и «Топоток» БУК ШМР «Централизованная клубная система» 7 марта участвовали в празднике «Благовещенье» в с. Волокославино Кирилловского района с концертными программами. Оба коллектива выступили успешно.
    Участники нифантовского хора «Славутницы» БУК ШМР «Централизованная клубная система» - П.В.Корольков, А.А.Смирнова, К.В.Ивина - приняли участие в XIII Открытом фестивале-празднике народной музыки «Золотая планка», собравший лучших частушечников Вологодской области 2 апреля в городе Вологда. Все исполнители получили дипломы за участие и огромное количество положительных эмоций.
Наш корр.

Еще новости

Реклама