Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Страховой агент приходила за два часа до пожара. 8 апреля. № 27

4611
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Исполкомовская-17: То ли хлам, то ли динамит из-под лестницы торчит…
3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. На станции «Площадь Восстания» было обнаружено второе взрывное устройство, которое удалось обезвредить. В результате теракта погибли ни в чем не повинные люди. Трагедия объединила всех неравнодушных и заставила каждого оглянуться вокруг, повысить бдительность, задуматься о происходящих рядом событиях. И реакция в Шексне не заставила себя долго ждать, хоть мы и далеки от города на Неве.
 
Страховой агент приходила за два часа до пожара,
СТРАХОВКУ ЖИЛЬЦЫ ОФОРМЛЯТЬ НЕ СТАЛИ!
Многих жителей посёлка затронула за живое трагедия, произошедшая в доме № 1 по улице Шоссейной – во время пожара погиб ребёнок и пострадали люди. Земляки, попавшие в беду, активно заявляют о необходимости выдать им денежные средства в максимальном размере и предоставить жилье. Причем, боюсь показаться жестокосердной, но от предложенных комнат в общежитии большинство отказываются. Но не стоит их осуждать: им пришлось пережить одну из самых горьких жизненных ситуаций и остаться без крова над головой.
 
Где должен быть старт и финиш
В ЗАБЕГЕ ЗА ПИВОМ?
Несколько анекдотичная ситуация складывается в Шексне северной вокруг общественного проекта «Народный бюджет». В Шексне северной такой проект определен - это сквер за ТЦ «Апельсин». Официально решение о включении в программу «Народный бюджет» этого объекта еще не принято, но шансы есть, и они велики. И вот в этой ситуации, когда дело уже, как говорится, «на мази» или «в шляпе», вмешался его величество случай.
 
ЕЩЕ ОДНА ЗАПАДНЯ, О КОТОРОЙ НАДО ЗНАТЬ…
Совсем недавно мы рассказывали вам, уважаемые читатели, об опасных группах в социальных сетях, которые манипулируют нашими детьми, их сознанием и психикой. Пока готовила материал, я пробежалась по сообществам и пабликам*, на которые подписаны наши дети и молодёжь, и обнаружила нечто не менее ужасное, чем «группы смерти». Это группы так называемых чайлдфри – людей, которые не хотят иметь детей. «Чайлдфри» значит «свободный от детей». И общаются в этих пабликах, в основном, молодые люди и девушки от 16 до 25 лет, и среди них - шекснинцы.
 
Около 40 шекснинцев пополнят ряды Вооруженных сил.
1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. Поскольку эта дата выпала на субботу, то призывная комиссия в Шекснинском районе, как и везде, приступила к работе 3 апреля. Подведем промежуточные итоги.
 
Даниил Быстров: «Чтобы стать призывником года, нужно заниматься спортом!»
С 22 по 24 марта на Вологодчине состоялся финал областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина. За это гордое звание боролись 30 юношей со всей области. Конкурсная программа началась сразу после открытия. Финалистам предстояло пройти несколько испытаний.
 
В Шексне появилась улица Беговая, на которой стоит всего один дом.
30 марта Совет городского поселения поселок Шексна принял решение о присвоении одной из улиц Шексны названия Беговая.
 
«Волшебная ниточка»
Хочешь быть уравновешенным – плети кружево!

Кому-то нравится слушать умиротворяющие звуки природы - шум прибоя, пение птиц в лесу. Как оказалось, к этой категории звуков относится и ещё один – тихое щёлканье коклюшек при работе кружевниц. Оно звучит как музыка, особенно, если «музыкантов» числом тридцать, как было на районном фестивале кружева. Просто захотелось записать этот звук и взять его с собой.
 
Межрегиональный турнир по фигурному катанию на коньках.
Наши спортсменки среди призёров.

1-2 апреля в Шексне на ледовой арене ≪Лидер≫ состоялся Открытый межрегиональный турнир по фигурному катанию на коньках на кубок фигуриста Константина Меньшова, мастера спорта международного класса.
 
Евгений Столяров: «Моя цель - побеждать и ставить рекорды!»
Шекснинский легкоатлет Евгений Столяров на протяжении последних 15 лет является одним из сильнейших бегунов Вологодской области на длинные дистанции. За годы увлечения бегом на тренировках и соревнованиях Евгений пробежал около 50 000 километров, а это больше, чем длина экватора Земли. В перспективе он планирует как минимум удвоить это число. С шекснинским спортсменом мы решили поговорить о том, почему его увлек бег, и как нужно тренироваться, чтобы показывать высокие результаты и ставить рекорды.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама