Чемпионат Вологодской области по плаванию: шекснинцы – в призах

3113
На чемпионат Вологодской области по плаванию традиционно приезжают сильнейшие пловцы со всей области. В этот год число спортсменов, представляющих Шекснинский район, и в частности бассейн «Дельфин», увеличилось, в связи с выполнением норматива III взрослого разряда, который позволяет выступать на данном уровне соревнований.
     В прошлый год призёром  стала только Яна Майкова на дистанции 200 м баттерфляем (она заняла второе место). В этот раз количество призёров и победителей выросло.
     Яна  в первый день соревнований взяла «бронзу» на дистанции 400 м кролем. А во второй - на 200 м баттерфляем - стала чемпионкой Вологодской области. Эта победа стала первой на областном уровне. На этой же дистанции среди юношей третье место с рекордом района занял Олег Соколов.
     В заключительный день соревнований на дистанции 100 м баттерфляем среди девушек бронзовым призером стала Анна Смирнова, «серебро» - у Виктории Князьковой. На дистанции 200 м на спине среди юношей третье место занял Олег Соколов. Заключительной дистанцией этого чемпионата стала 400 м комплексом, которая принесла нам две бронзовых медали. Призёрами стали Яна Майкова и Олег Соколов.
      Поздравляем всех с удачным выступлением и с новыми победами!
      На данный момент у ребят идёт подготовка к заключительным соревнованиям этого учебного года. Впереди у ребят выезд в Вологду 22 апреля. Олегу Соколову предстоит выступление на всероссийских соревнованиях «Весёлый Дельфин» в составе сборной Вологодской области по плаванию  в г. Санкт-Петербург 24-30 апреля. В стенах плавательного бассейна «Дельфин» 2 мая пройдут соревнования, приуроченные к 9 мая. В этом старте многим ребятам впервые придётся плыть дистанцию 200 метров. И уже на следующий день у 20 спортсменов - выезд в Великий Устюг на «II Сухонский Вызов 2017» (с 3 по 7 мая).