Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Экомарафон». Лидеры школьного самоуправления посетили Шекснинское ЛПУМГ

4054
20 марта в Шекснинском Доме детского творчества состоялся сбор лидеров школьного ученического самоуправления «Время действовать». Темой  мероприятия в этом году стал «Экомарафон». В сборе приняли участие 20 ребят из семи школ района: Устье-Угольской, Нифантовской, Чернеевской, Чебсарской, Чуровской, школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина и № 154.  
     На открытии сбора Людмила Александровна Чащина, старший методист Управления образования района, рассказала о плане мероприятий и познакомила учеников с заданиями, которые им предстояло выполнить в течение дня.
      До обеда ребята приняли участие в конкурсе плакатов и эссе на тему «Обитатели заповедного леса». Во второй половине дня школьники отправились в Шекснинское ЛПУМГ, где для них была проведена небольшая экскурсия по предприятию, ребята познакомились с основными направлениями работы ЛПУ по экологической безопасности. После чего школьники представили свои работы в конкурсе экологических плакатов «Сохраним природу вместе».
      Первыми представили работу ученики из Чернеева. Она называлась «Природа горько плачет». Устье-угольцы назвали свой плакат «Будущее планеты в наших руках».  Для его оформления ребята использовали упаковки от чипсов, полиэтилен, батарейки, жестяные банки от напитков. Чуровские школьники не только представили свой плакат под названием «Дерево жизни», но и рассказали о том, какая практическая работа ведется учащимися. В своей работе ученики школы № 154 рассказали, какие угрозы подстерегают реку Шексна и предложили пути решения проблем.
Нифантовцы с плакатом «Сохраним природу – воздух, лес и воду» подготовили презентацию с летними видами природы. Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина рассказала о редких растениях Шекснинского района. Чебсарские ученики в своем плакате и презентации к нему рассказали жюри и другим участникам о школьном парке и о том, как они  о нем заботятся.
     Жюри предстояло сделать нелегкий выбор. В результате победителями конкурса была признана Устье-Угольская школа, на втором – школа № 154, на третьем – Чуровская.
     Дипломы также получили школа № 1 - за практическую значимость, Нифатовская – за предоставление конкурсного материала с лирикой, Чебсарская – оригинальность идеи и замысла, Чернеевская – за лучшее оформление.
     После этого школьники вернулись в Шекснинский Дом детского творчества, где подвели итоги дня. Всем участникам были вручены свидетельства.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама