Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Третье место в областном конкурсе заняла кормушка для птиц из Чаромского

4256
В Вологодской области завершился областной заочный конкурс зимних кормушек для птиц «Покормите птиц зимой!».  Учредителем конкурса выступил Департамент лесного комплекса, а соорганизатором -  «Региональный центр дополнительного образования детей» с целью привлечения внимания жителей области к проблемам зимующих видов птиц, сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Обязательное условие при изготовлении кормушки – обеспечить защиту корма от ветра, снега, дождя.  
     В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Вологодской области в возрасте от 5 до 18 лет, члены школьных лесничеств. Организаторам поступили как индивидуальные, так и коллективные работы - почти 1 тысяча кормушек из всех районов области, изготовленные из дерева и материалов его переработки, а также творческие работы, выполненные из искусственных материалов.
     Пятилетний воспитанник Чаромского детского сада Даниил Голубой занял 3 место в номинации "Лучшая семейная кормушка".
     Воспитательница группы Татьяна Анатольевна Харичева нарисовала эскиз будущей поделки, а дедушка Сергей Геннадьевич Соколов смастерил кормушку из дерева. Материалами для ее декорации помогла заведующая Нина Николаевна Белова. Получилась добротная и одновременно оригинальная кормушка для птичек.
      Елена Михайловна поделилась: «Появлению «тети в форме» дети обрадовались, окружили меня. А когда я сказала, что приехала вручать приз, все замерли и начали внимательно слушать. Даниилу дружно поаплодировали, вместе порадовавшись успеху друга. Уверена, что все мальчишки и девчонки после этого попросили родителей сделать кормушки для птиц. Пусть они будут не такими красивыми, какой получилась она у Даниила – это не главное. Важно то, что дети с  раннего возраста будут осознавать – подкармливая маленьких птичек, они делают доброе дело - помогают пережить пернатым сложный зимний период, спасая их от голода и холода.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама