Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне южной скоро будет новая спортивная площадка!

4263
Две недели назад между домами  № 4, № 6 по улице Пролетарской и домом № 25 по ул. Октябрьской начался монтаж спортивной площадки. Напомним,  что ее создание стало возможным благодаря проекту «Народный бюджет». Стоимость оборудованной  площадки  составила чуть больше одного миллиона рублей. Монтаж спортивного сооружения выполняет компания «Элина», официальный представитель завода «Ксил».  
     - На сегодняшний день подготовлена площадка, выполнен монтаж тренажеров, впереди - укладка специальной резиновой плитки. Сдача объекта намечена на 5 октября, но работы планируется завершить раньше срока, - рассказал Сергей Николаевич Хламов, технический специалист компании «Элина».
      На площадке будут функционировать восемь тренажеров на различные группы мышц. Они были изготовлены специально для нашего поселка на заводе «Ксил» в Санкт-Петербурге в течение четырех недель.
     На спортивном сооружении предусмотрены защитные (антивандальные) меры: все резьбовые элементы закрыты заглушками, тренажеры покрыты износостойкой краской, они предназначены для использования на улице.
     - Спортивная площадка предназначена для шекснинцев не только нынешнего поколения, но и для будущих граждан нашего поселка. Хочется обратиться к землякам – давайте будем бережно относиться к новому спортивному сооружению. И сохраним его для будущих поколений, - обращается к жителям нашего поселка Н.Г. Башкирцев, заместитель главы городского поселения п. Шексна.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама