Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Из-за печи в СОТ «Надежда» (Зайцево) чуть не сгорел двухэтажный дом

3331
Вечером 16 июня шекснинцы, гуляющие около пушки, в центре поселка, могли увидеть на противоположном берегу реки Шексна огонь. Все были обеспокоены, так как пламя поднималось довольно высоко.
Как рассказали в пожарной части, сообщение  о загорании поступило на пульт диспетчера в 19.35, звонивший сообщил, что в СОТ  «Надежда» (Зайцево) горит дача. На место выехали две автоцистерны из 16 и 62 пожарных частей.
Когда первый пожарный расчет прибыл на место, было обнаружено, что горит мансардный этаж двухэтажного деревянного дома-дачи. Все хозяйственные постройки находились в непосредственной близости от здания. Дополнительно была затребована еще одна машина.
Пожар интенсивно развивался, создалась угроза уничтожения всего здания. Огнеборцы, используя дыхательные аппараты, проникли внутрь помещения и подали воду снизу, чтобы не допустить перехода огня на нижние этажи. Остальные сотрудники пожарной охраны по штурмовой лестнице подали ствол на тушение кровли.
Благодаря их грамотным и четким действиям здание удалось спасти. Ремонта требуют только мансардный этаж и кровля.  Дача принадлежит жителю нашего поселка.
Как выяснилось, загорание произошло из-за  нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама