Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Шексне навигация! на Шексне корабли!

5133
Сегодня, 28 апреля, на  Шекснинском районе гидросооружений и судоходства состоялось официальное открытие навигации по Волго-Балту.  
      Встретить первое судно – озерный толкач №2429, следующий из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург за грузом, вышел почти весь коллектив во главе с начальником А.А. Маркеловым. Махина длиной более 100 метров, проследовала через шлюз под торжественный марш «Славянки», стремительные полеты и звонкие крики чаек, дружественный обмен приветствиями и выпущенными в небо воздушными шарами.
     Начальник отдела эксплуатации шлюза №8 В.И. Величко доложил, что у причальной стенки ждет шлюзования  еще одно судно, два судна находятся на рейде и еще три на подходе.
      -  Открытие навигационного периода – это всегда знаковое мероприятие, – прокомментировал событие начальник ШРГСиС А.А. Маркелов.– Мы полностью готовы обеспечить пропускной режим судам. Шлюз № 7 находится на реконструкции, поэтому судопропуск через Шекснинский гидроузел будет обеспечивать шлюз №8. У нас есть надежда, что этот навигационный период будет более успешным по сравнению с прошлым годом, когда из-за маловодности на Волге показатель шлюзования упал на 20%. По первоначальным данным ожидается увеличение судопотока на 10 %.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама