Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За новогодние праздники в Шекснинском районе сгорело три дома

3590
     В первый день нового 2016 года, 1 января, пожарные выехали на тушение дома в деревне Горка Ершовского сельского поселения.
     Дом использовался как дача, хозяева постоянно проживают в Череповце. Накануне они были на даче и в 18.00  уехали в город, а около 21 часа дом загорелся.
     Когда огнеборцы прибыли на место, здание горело открытым пламенем, создалась угроза соседним строениям. И хотя дом стоял на самом берегу деревенского пруда, не было ветра, он уничтожен огнем полностью, сгорела и примыкающая к нему баня. На месте работало три пожарных расчета. Пострадавших нет.
     Пока пожарные работали на тушении пожара в  Ершовском поселении, на пульт диспетчера ночью, в 2 часа 45 минут, поступило сообщение о загорании дома в деревне Пронино Никольского поселения. К месту отправились оставшийся на дежурстве расчет ПЧ-16 и пожарные с компрессорной станции.
     Когда огнеборцы прибыли на место, здание горело открытым пламенем.
     Как рассказали местные жители, дом был много лет заброшен, там никто не проживал. Но накануне в сюда приехали хозяева, они растопили печь и какое-то время находились в доме. Вечером уехали, а ночью строение вспыхнуло. В результате здание огнем уничтожено полностью. Одна из вероятных причин – неисправность отопительной печи.
     6 января, в 21.17, пожарные выехали на тушение жилого дома в деревню Слизово. На месте работали расчеты из ПЧ-16, ПЧ-62 и исправительной колонии № 17.
     По прибытию было установлено, что загорание произошло внутри дома, в помещении плотное задымление, есть угроза выхода огня на чердак. Используя противогазы, пожарные проникли внутрь дома и ликвидировали загорание.
     Дом удалось спасти благодаря тому, что в доме стояли пластиковые окна(не было притока кислорода), когда начался пожар, хозяин плотно закрыл металлическую дверь, своевременно были вызваны пожарные. Все это помогло отстоять деревянное здание. Огнем повреждены две комнаты и кухня.
Наиболее вероятная причина – неисправность электропроводки.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама