Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Работа Марины Чекушовой из Чебсары завоевала признание на международном конкурсе

19324
1 июня стали известны имена победителей X Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Рублевская палитра» (ДК «Рублёво», г. Москва). В номинации "Чудесники" (возрастная категория от 13 до 16 лет) лауреатом 1 степени стала юная жительница п. Чебсара - Марина Чекушова, которая занимается декоративно-прикладным искусством под руководством С.Ф. Смирновой в Шекснинском Доме детского творчества.  
     Конкурс детского творчества «Рублевская палитра» с каждым годом привлекает к себе все больше внимания юных художников, причем не только из разных регионов России, но стран СНГ и дальнего зарубежья. В этом году в конкурсе приняли участие около одной тысячи человек в возрасте от 1 года до 16 лет. В праздничный год 70-летия Победы Советских войск в Великой Отечественной войне темами для художественного воплощения были: «Мой прадед – солдат мира», «Спасибо бабушке и деду за великую Победу» и «Подвиг нашего народа».
     Жюри в составе профессора кафедры «Живопись» московского филиала МВШНИ, члена союза дизайнеров Москвы Ю. Мамедова, доцента МАМИ члена МОСХ Александра Чернова и художника–мультипликатора студии Мосфильм Елены Кораблевой предстояла интересная и трудная работа по выбору призеров конкурса. Ведь все ребята писали картины и мастерили поделки с благодарностью в сердце к ветеранам Великой Отечественной войны. Но итоги подведены. И среди призеров оказалась наша юная землячка.
    Поздравляем Марину Чекушову с победой и желаем ей достижения новых творческих высот!
Надежда СМИРНОВА.
Местная Местная
От всего сердца поздравляю Марину, очень рада за наших Чебсарских ребят. Огромная благодарность  наставникам и учителям : Светлане Федоровне, Надежде Фроловне, Марине Станиславовне, Елене Витальевне. ТАК ДЕРЖАТЬ

Страницы

Еще новости

Реклама