Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Заболеваемость ОРВИ пошла на спад!

3478
     За прошедшую неделю (со 2 по 8 марта) в Шекснинском районе диагноз ОРВИ поставлен в 333 случаях. Причем, среди заболевших преобладают дети до 14 лет. Ни одного случая заболевания гриппом не зарегистрировано.  
     Ежедневный анализ позволяет говорить о тенденциях снижения заболеваемости ОРВИ в нашем районе. Для сравнения, за неделю с 23 февраля по 1 марта было зарегистрировано 372 человека, заболевших ОРВИ.
     Введение ограничительных мероприятий, включая приостановление учебного процесса в ряде образовательных учреждений, позволило добиться уменьшения заболеваемости в возрастной группе от 7 до 14 лет.
     Несмотря на снижение заболеваемости ОРВИ, ограничительные мероприятия продолжаются до особого распоряжения. Следует избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания, а также постараться сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Желательно носить медицинскую маску.
С.В. Гасюль,
заведующий эпидотделом БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ».

     На 12 февраля в Шекснинском районе зарегистрировано только 6 случаев гриппа, подтвержденных лабораторно. В основном это больные, которым либо не делали профилактические прививки от гриппа, либо они от них оказались.
 
 

Еще новости

Реклама