Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Масленичное гулянье в Братково

3725
В деревне Братково масленичное гулянье длилось с 18 по 21 февраля. За три дня здесь было принято свыше 100 туристов из Вологды, а также из Москвы. Песнями да плясками встречал гостей ансамбль русской песни «Диво-град».  
     Масленичная программа сопровождалась пением популярных русских народных песен под гармонь, хороводами и кадрилями… Помимо экскурсии по усадьбе помещиков Эндоуровых, гостей ждали традиционные деревенские масленичные игры и забавы, а также конкурсы на свежем воздухе. В общем, программа была насыщенной, динамичной. Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе по силуэтной графике, а также отведать угощенье - пироги и блины. Не обошлось и без традиционного сожжение чучела Масленицы.
     P.S. Сейчас готовится пасхальная программа (с 12 по 19 апреля), которая закончится празднованием Красной горки. Приезжайте в Братково!
Наш корр.

Для справки: Ансамбль русской песни «Диво-град» (г. Вологда) - лауреаты 1 степени в номинации «Фольклорный ансамбль» на Российско-Белорусском открытом студенческом смотре – конкурсе народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке» (2012 год Санкт-Петербург), 1 место в номинации «Народное пение» на фестивале-конкурсе молодых эстрадных исполнителей «Парад звёзд» (2009 год, Санкт-Петербург).

 

Еще новости

Реклама