Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пущено движение на Сизьму

4424
С 6 ноября осуществляется движение по новому участку реконструкции автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога» на 79-83 км.  
     По сообщению ведущего эксперта дорожного хозяйства ПТО Упрдор «Холмогоры», данный участок протяженностью 4 километра является частью объекта реконструкции 79-85 км дороги А-114. Работы на нем начались в декабре 2013 года и в целом должны завершиться в мае 2017 г. Общая стоимость объекта реконструкции составляет более 2,5 млрд.рублей.
     Генеральной подрядной организацией выступило ЗАО «ВАД», на строительстве заняты порядка 6 подрядных и субподрядных организаций.
     Судя по тому, что дорожные строители из основного объема работ по реконструкции дороги уже выполнили большую их часть, есть вероятность того, что и дальше дела пойдут с опережением графика. Во всяком случае, 4 км на отрезке транспортной развязки уже работают. В ходе строительства, помимо большого объема земляных и монтажных работ, пришлось осуществить ряд сложных мероприятий по переносу и прокладке различных коммуникаций. Таких, как вынос водовода, систем канализации и кабелей связи; переустройство ливневой канализации и ЛЭП, устройство наружного освещения на протяжении 12,4 км. В целом стоимость пущенного для движения автотранспорта участка дороги 79-83 км (включая путепровод на Сизьму) составляет более 1 миллиарда рублей.
 
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама