Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вооруженные налетчики украли ценную икону у жителя Вологодской области

2696
Вооруженные бандиты украли ценную икону у жителя Никольского района Вологодской области. Преступление произошло в деревне Беляевка. В дежурную часть полиции поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что в дом его брата ворвались двое неизвестных, побили его и украли ценную икону 19 века.

"К месту происшествия выехали следователи. Полицейские выяснили, что нападавшие, один из которых был в маске и вооружен пистолетом, избили 51-летнего хозяина дома, после чего связали его веревками. Налетчики забрали у потерпевшего старинную икону и уехали. Спустя какое-то время потерпевший дотянулся до ножа, разрезал веревки и сообщил обо всем брату", - сообщили корреспонденту ИА "СеверИнформ" в пресс-службе УМВД России по вологодской области.

Сотрудники полиции объявили план перехват. Наряды отправились на все дороги, которые вели из древни. Машину подозреваемых - "ВАЗ-2105" - полицейские остановили на одной из районных дорог. В легковушке инспекторы ГИБДД нашли похищенную икону и пневматический пистолет. Мужчин задержали.

Добавим, что подозреваемыми оказались 42-летний и 45-летний жители соседнего региона. Ранее злоумышленники уже были судимы. Как выяснили стражи правопорядка, один из задержанных занимался скупкой-продажей антиквариата и знал, что у потерпевшего есть ценная святыня.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению подобных преступлений.

По материалам сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама