Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​На Масленице в Чернееве порвали канат! В Митицыно - сосчитали веснушки!

3192
     В Домшинском поселении Масленицу отмечали в двух деревнях – Чернеево и Митицыно. Праздник прошёл весело, аттракционы и конкурсы были как традиционные, так и неожиданные. Проводили праздник все работники культуры – Домшинского и Чернеевского клуба, а также двух библиотек. Как призналась Н.В. Перец, заведующая Домшинской библиотекой, им очень помог в организации праздника опыт сизьмичей, на мастер-класс к которым они не раз ездили.
   В Чернеево на праздник пришли около 70 человек, в Митицино – около 40 человек. Мужчин было много и все сильные как на подбор! Взялись они с командой женщин состязаться – канат тянуть, а женщины-то не слабее оказались! В результате проиграл… канат! Порвался!
   В представлении здесь главной героиней была Баба Яга (Т.А. Соколова, заведующая Домшинским клубом)), которая нарядилась Масленицей и хотела помешать празднику, ведущими были библиотекари – М.Д. Калинина и Н.В. Перец.
   В традиционном силовом состязании с гирями победил Александр Ларионов, а в соревновании по количеству веснушек в Митицине нашлось две победительницы – взрослая и юная – В.С. Груздева и Арина Соколова.
   Из новых аттракционов населению запомнились и понравились такие как «Подари платок» - кто выше прыгнет и достанет платок, шуточная лотерея, дрессированный «Медведь», который показывал, как баба блины печёт и как мужик пьяный домой идёт. Фоторепортаж с Масленицы в Чернеево сделал Анатолий Макаренко, за что большое ему спасибо!
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама