ВИДЕО ВГТРК. В поселке Шексна завершился чемпионат Вологодской области и первенство среди допризывной молодежи по зимнему многоборью

4881

В поселке Шексна завершился чемпионат Вологодской области и первенство среди допризывной молодежи по зимнему многоборью.
Василий Полуянов, из Тотемского района, спортом занимается более 40 лет. Бегал на лыжах, играл в футбол и баскетбол. Выступал в соревнованиях по легкой атлетике. Последние 20 лет он увлекается многоборьем. Вид спорта, который требует разносторонней подготовки, пришелся Василию по душе. Все свободное время он отдает тренировкам. На чемпионате области, в первом же виде зимнего полиатлона – стрельбе, Василий, показал абсолютно лучший результат, среди всех участников – 95 очков.
В дальнейшем, показав хорошие результаты в подтягивании на перекладине и в лыжных гонках, Василия Полуянов стал победителем в возрастной группе 50 лет и старше. Абсолютный чемпион области среди мужчин, череповчанин Сергей Снопиков. Мастер спорта международного класса Маргарита Спиридонова из Череповца – победила среди женщин.
Многоборцы Кадуйского района которые тренируются в некоммерческой организации «ДРОЗД», победили в личном, и в командном первенстве среди допризывной молодежи области. Особенно успешно выступил Даниил Кава, который подтянулся больше всех – 44 раза.
По результатам прошедших соревнований, сформирована сборная Вологодской области, которой уже на следующей неделе предстоит выступать на чемпионате России.