Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Напиши конкурсное эссе «Георгиевская слава Вологодчины»!

3004
​  Многие шекснинцы уже не раз участвовали в занимательных конкурсах от «Тендряковки» - областной юношеской библиотеки, и вот снова она приглашает окунуться в историю нашей страны и написать конкурсное эссе!
   Вологодская областная юношеская библиотека имени Владимира Тендрякова объявляет о старте областного молодежного конкурса эссе «Георгиевская слава Вологодчины», посвященного столетию начала Первой мировой войны.
    Проект, учредителем которого выступили Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, исторический факультет педуниверситета и областной молодежный центр «Содружество», ориентирован на привлечение внимания к истории Отечества, к героическому участию вологжан в боях забытой войны. «К участию в конкурсе «Георгиевская слава Вологодчины» приглашается молодые авторы в возрасте от 12 до 30 лет, проживающие на территории Вологодской области. Прием заявок и работ на участие в конкурсе пройдет с 10 февраля по 20 сентября 2014 года. Эссе должно раскрывать тему героики Первой мировой войны, как в целом, так и на примере отдельных солдат и офицеров, уроженцев Вологодчины, удостоившихся знака отличия «Георгиевский крест». Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в октябре 2014 года», - рассказала директор Тендряковской библиотеки Ольга Анфимова.
    Подробнее с Положением конкурса можно ознакомиться на сайте Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова.  
 

Еще новости

Реклама