Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Зимние поединки на татами. Хроника выступлений шекснинских каратистов

3786
«Звезда» уже не раз рассказывала о победах юных шекснинских каратистов, которых тренирует  мастер  спорта России Курбан Абдулмуталибов. И начала этого года стало для них весьма успешным.
     18 января в Череповце проходил турнир по каратэ, в котором принимали участие более 150 спортсменов из разных клубов города металлургов, а также команда  из десяти шекснинских каратистов. По мнению Курбана Абдулмуталибова, выступление  наших ребят было очень удачным - они привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали. Первые места заняли: Дарья Пшеницына и Константин Громцев; второе место - Антон Соколов; «бронза»  у Егора Гуляева и Илоны Сырбу.
      26 января проходил чемпионат и первенство города Череповца по каратэ. В нем также принимали участие каратисты из поселка Шексна, не раз поднимались на пьедестал почета: Антон Соколов  - 2 место, Андрей Леушев - 3 место, Сергей Изосимов - 3 место, Вячеслав Карпин - 3 место.
      1 февраля в Череповце прошло более масштабное событие - чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ. Это соревнование являлось отборочным на чемпионат Северо-западного федерального округа России по каратэ. Шекснинские каратисты выступили достойно: вторые места заняли Дарья Пщеницына, Андрей Леушев и Константин Громцев;  «бронза» у  Антона Соколова, Илоны Сырбу и  Максима Мальцева. Все они прошли отбор на чемпионат Северо-Западного федерального округа России, который пройдет в Череповце 22-23 февраля. Подводя итог январских и февральских выступлений своих шекснинских воспитанников, Курбан  Абдулмуталибов отметил: «Начало года можно считать успешным. Могу сказать, что растет число перспективных ребят, которые очень хорошо проявляют  себя и на тренировках, и на соревнованиях. Считаю, что в будущем они добьются многого. Я очень доволен достойным выступлением своих ребят! Молодцы! Так держать!».
 
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама