Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

НЕ ЗАПЛАТИЛ "ЗА СВЕТ" - СИДИ ДОМА!

4993
Перед новогодними каникулами «Вологдаэнергосбыт» рекомендует погасить долги за электроэнергию.
 
Тем, кто планирует в новогодние каникулы выехать за границу, нужно убедиться в отсутствии задолженности за электроэнергию. Неоплаченные счета могут стать причиной, по которой неплательщики не смогут покинуть российские аэропорты.
Более 260 заявлений о временном ограничении выезда граждан за пределы РФ в связи с взысканием задолженности за электроэнергию передано в службу судебных приставов. Ограничительные меры уже приняты в отношении 67 должников.
Среди накопивших большие долги есть вполне обеспеченные люди, в отдельных случаях суммы достигают 160 тыс рублей.
Такие меры применяются если после решения суда гражданин добровольно не возвращает долг: исполнительные листы на взыскание неоплаченной суммы передаются в службу судебных приставов. ФСПП России в соответствии с действующим законодательством может применить для взыскания задолженности такую меру, как ограничение права должника на выезд за границу. При этом фамилия должника вносится в базу данных пограничной службы ФСБ России, и турист, даже при наличии оплаченной путевки, не будет выпущен за пределы РФ. Статус «невыездной» действует на всех пунктах пограничного контроля – от Калининграда до Владивостока.
Все это касается и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых было принято решение суда о взыскании задолженности,  и получен исполнительный лист.
Нужно обратить внимание, что процедура исключения должника из «невыездного» списка занимает до 14 дней, поэтому лучше заранее узнать о наличии и размере задолженности в ближайшем подразделении «Вологдаэнергосбыта», или на сайте УФССП по Вологодской области* и погасить все долги.
По данным на 19.12.2013 г. задолженность  потребителей  электроэнергии – физических лиц перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «Вологдаэнергосбыт» составляет 171 млн рублей. 
 
Справка:
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы исполнители в качестве одной из мер для побуждения должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, могут вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
 
*Интернет-сайт УФССП по Вологодской области, «Банк данных исполнительных производств» (http://www.r35.fssprus.ru/iss/ip/)

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА... НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА СВЕТ - СИДИ ДОМА! А КАКИЕ МЕРЫ ПО ВЫБИВАНИЮ ДОЛГОВ МОЖНО ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ? ОБСУДИМ?

Еще новости

Реклама