Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Два дома и пять бань сгорело за три дня в Шекснинском районе

2744
На прошлой неделе шекснинские пожарные  боролись с огнем три дня подряд.
      Так, 25 сентября, в 20.17, на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании дома и бани в деревне Высоково Сиземского сельского поселения.
      К месту вызова выехали две автоцистерны из 16-й пожарной части и отдельного поста № 64 (д. Княже).
      Когда пожарные прибыли на место, дом и баня горели открытым пламенем, создалась угроза соседним строениям, поэтому дополнительно были вызваны еще две машины из ПЧ-16 и ПЧ-62.
      В 3 часа 30 минут пожар был потушен. Загорание произошло в бане, а так как она была пристроена к дому, огонь сразу же перекинулся на жилое строение.
      В результате оба здания полностью уничтожены огнем. Причина пожара выясняется.
      Это уже не первый пожар, когда из-за бани сгорает жилой дом. Сотрудники  пожарной охраны напоминают жителям района:  при строительстве необходимо соблюдать противопожарное расстояние в 15 метров, особенно между баней и жилым домом.
      26 сентября, в 15.19, поступило сообщение о загорании дома в деревне Едома  Железнодорожного сельского поселения.
      К месту выехали три пожарных расчета из отдельного поста № 65 и пожарных частей № 16 и № 62.
      По прибытию было установлено, что горит жилой дом размером 8 на 12 метров, дополнительно была вызвана еще одна машина из исправительной колонии № 17. Дом бы разделен на три части (квартиры), загорание произошло в одной из них. К сожалению, здание спасти не удалось – оно полностью уничтожено огнем. Из-за чего произошло загорание, предстоит выяснить специалистам.
      27 сентября, в 2 часа 38 минут, поступило сообщение о загорании двух бань в СОТ № 4 в деревне Шеломово. На место выехали сразу три пожарных расчета из ПЧ-16, ПЧ-62 и машина из ИК-17.
      Однако по прибытию было обнаружено, что горит ряд построек общей площадью более 100 квадратных метров. Создалась угроза соседним строениям.
      Одна из пожарных машин была установлена на пожарный водоем и поданы стволы на тушение. Около восьми часов утра пожар был ликвидирован.
      В итоге сгорело четыре бани и одна хозяйственная постройка.
Из-за чего произошло загорание пока остается неизвестным. Ведутся следственные действия.
Юлия ДАВЫДОВА.

Реклама