Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Член союза писателей России Юрий Иванов: «Все поправки в Конституцию исторически значимы»

1786
Одним из первых принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации член союза писателей России, вологжанин Юрий Иванов. 
Он уверен: предлагаемые поправки помогут актуализировать Основной закон страны, привести его в соответствие с требованиями времени.
    «Все поправки исторически значимы. Мы живем в эпоху перемен, поэтому так важны ориентиры, которые будут обозначены в Конституции. Все поправки предлагаются, чтобы улучшить жизнь людей. Это и поправка о сохранении природного богатства, культурного наследия, и социальные поправки, в которых гарантируется защита человека труда, что сегодня особенно актуально, и поправка, которая оговаривает ежегодную индексацию пенсий, - говорит Юрий Иванов. – Для меня особенно важна поправка о защите суверенитета и территориальной целостности России, о сохранении исторической памяти».
      Великую Отечественную войну Юрий Васильевич встретил ребенком. Его мама помогала партизанам в Псковской области, поэтому семья оказалась в немецком лагере. Узником фашистских концлагерей Юрий Иванов был вплоть до дня Победы. А затем всю жизнь служил родине, в том числе охранял воздушную границу Заполярья; как сотрудник спецслужбы выполнял миссии за рубежом. Поэтому среди поправок Юрию Васильевичу важна и та, которая говорит о необходимости уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, развитию патриотизма. Одобрение Юрия Иванова встретила и поправка, обозначающая обнуление президентских сроков. 
      «Над поправками работали квалифицированные юристы, у меня нет основания не доверять им. Также, как и Президенту, который полностью отдает себя России. Вся моя работа была связана с защитой государства, поэтому я уверен: для каждого интересы России – прежде всего. Каждая из предлагаемых поправок необходима», - отметил Юрий Иванов.
 
 

Еще новости

Реклама