Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодская прокуратура провела профилактические мероприятия в исправительной колонии № 12

6994
Работниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области совместно с сотрудниками регионального УФСИН проведены мероприятия в сфере  обеспечения режима, совершенствования системы профилактики преступлений и иных правонарушений в исправительной колонии строгого режима № 12 (пос. Шексна).
      Комиссией в исправительной колонии проверено соблюдение законов и прав отбывающих наказание лиц, проведён личный приём граждан.
      Сотрудникам учреждения оказана практическая помощь в организации порядка и условий отбывания осуждёнными наказания, проведения с ними воспитательно-профилактической работы, выявления, пресечения и предупреждения правонарушений.
      В трудовых и других коллективах проведены лекции с разъяснением осуждённым и личному составу учреждения требований законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении спецконтингента, ведении переписки, порядке рассмотрения обращений, в том числе компетенции различных органов и учреждений по их рассмотрению и принятию мер, об основаниях и порядке применения к осуждённым дисциплинарных взысканий, физической силы, специальных средств и оружия.
      По итогам мероприятий определены меры по совершенствованию дальнейшей деятельности исправительного учреждения.
 Информация предоставлена Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
 
 
 

Еще новости

Реклама