Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы с интересом осваивают парикмахерское дело

4528
В Чуровском с начала мая проходят бесплатные парикмахерские курсы. Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Инициатор проекта Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня - душа Отечества».
     Под руководством профессионального мастера Валентины Чекмаревой шекснинцы осваивают новую профессию. Она учит желающих правильно держать в руках инструмент, делится секретами и нюансами парикмахерского дела. Сначала теория, потом практика.
     - Первая встреча состоялась 7 мая. А так проводим два занятия в неделю. Люди заинтересованы. Среди учеников есть и мамы в декрете, и пенсионеры. Мы вместе разработали план на каждое занятие. Осваиваем женские и мужские стрижки, даже попробовали делать модельные стрижки, укладку волос. Все девушки очень смелые, видно, что учатся с интересом, без боязни берут машинки, ножницы и стригут. Моделей хоть отбавляй: кто-то своих приводит, кто-то просто хочет подстричься из местных жителей. Занятия проходят весело, время летит незаметно! У всех очень позитивный настрой и желание научиться чему-то новому, полезному для себя, - рассказала Валентина Чекмарева.
     Бесплатный базовый обучающий курс «Парикмахерское искусство» пройдет по 31 мая в селе Чуровское. Приглашаем молодых мам, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию.    
     Парикмахерские курсы также пройдут в д. Слизово - летом 2019 года.
Надежда Смирнова.
Фото предоставлено В. Чекмаревой.

Еще новости

Реклама