Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские самбисты окунулись в Иорданскую купель вместе с губернатором области Олегом Кувшинниковым

4888
     В ночь с 18 на 19 января, праздник Крещения Господня, самбисты спортивного клуба "Пионер" вместе с тренером Сергеем Ситниковым отметили на Соколином роднике в селе Спасское Вологодского района.
     Сюда же приехали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Вологодского района Сергей Жестянников.
     После великого освящения воды состоялось крещенское купание. Несмотря на мороз настроение у всех было праздничное. Вместе с тренером Сергеем Ситниковым в иордань окунулись воспитанники клуба "Пионер" Алексей Рязанов, Максим Радчук, Артур Калинин, Станислав Башаров, Андрей Ершов, Александр Колпаков.
     Глава региона Олег Кувшинников сам трижды окунулся в прорубь, поздравил вологжан с праздником и поделился впечатлениями от крещенского купания
     «С праздником, земляки! Сегодня на Крещение приехал на Соколиный родник в Спасское. Здесь настоящая благодать. Хозяин этого места, наш знаменитый вологжанин Николай Александрович Соколов, за несколько лет так изменил это место, что я просто диву даюсь. Он говорит, что исполнил свою мечту и отца. Облагородил родник, который стал святым источником. И расчистил пруд. На Крещение здесь прорубают иордань и все желающие могут окунуться.
     Я очень рад, что вместе с вологжанами окунулся в Иордань. Настроение отличное".
     После крещенского купания шекснинские спортсмены за чаем спросили Олега Кувшинникова, волновался ли он перед купанием?
     "С главой Вологодского района мы обсуждали, готовы ли мы морально. У Сергея Геннадьевича было сомнение. Говорил, что три раза вряд ли окунется, но один попытается. А когда мы увидели, как вы ныряете в прорубь, то тоже окунулись по три раза и поняли, что это испытание для настоящих мужчин. Передавайте привет вашим родителям. Они воспитали настоящих пацанов, настоящих вологжан", - ответил О.А. Кувшинников.

Еще новости

Реклама