Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы одержали победу на фестивале настольных игр

3209
15 декабря в физкультурно-спортивном центре Вологды состоялся второй Инклюзивный фестиваль настольных  и настольных спортивных игр «Играем вместе», участие в котором приняли более 80 вологжан с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 35 лет. Шекснинский район на фестивале представили семь человек, трое из них были признаны лучшими игроками.
     Фестиваль – это площадка для всех целеустремленных и креативных людей. Целью проведения соревнований является помощь в социализации и интеграции людей с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов, в общество посредством организации для данных категорий игротеки. Участники не только познакомились с играми-новинками, но и активно, увлекательно и познавательно провели время.
     Председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Т.В. Игумнова, сопровождавшая команду шекснинцев, поделилась своими впечатлениями:
    - В рамках соревнований участники сначала могли изучить настольные и настольные спортивные игры, а потом в них сыграть на результат. По результатам сражений назвали имена 15 победителей каждой игры: самому маленькому 12 лет, а самому старшему - около 80. Наши ребята впервые приняли участие в фестивале настольных спортивных игр. И сразу заявили о себе! Екатерина Гунина, Любовь Попова, Оксана Барышева стали первыми и получили наградные статуэтки, дипломы победителей по трем играм «Звонго», «Джакколо» и «Тэйбл-эластик», призы в виде настольных игр. Все участники соревнований получили благодарности. Большое спасибо организатору фестиваля Екатерине Юрьевне Щекотуровой, и.о. председателя Вологодской городской организации ВОИ, за возможность принять участие в таком мероприятии.
Надежда СМИРНОВА.
Фото предоставлено Т.В. Игумновой.

Еще новости

Реклама