Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В рамках проекта «Возрождение леса 35» на территории Вологодской области высажено 100 000 деревьев

3031
На территории Вологодской области активные граждане совместно с АНО "РОДНОЙ ЛЕС" в 2018 году высадили в лесу 100 000 деревьев.  
     В течение 2018 года Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» реализует социально-значимый областной проект "Возрождение леса 35". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Целью проекта является возрождение леса на территориях, требующих создания лесных массивов, пострадавших от невозобновляемого уничтожения леса.
     Молодежь, общественные организации, взрослое население Вологодской области   приняли активное участие в практических природоохранных мероприятиях.
     Бесплатно получили саженцы лесных культур жители 26 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодской области. Количество  привлеченных к посадкам жителей Вологодской области составляет более 5000 человек.
     В ходе проекта проведены интерактивные экологические уроки в 28 средних общеобразовательных школах г. Вологды и Вологодской области.
    В рамках проекта создан некоммерческий питомник древесных пород для общественного лесовосстановления, который позволит в сезоны посадок обеспечить вологжан качественным материалом и передавать саженцы бесплатно (в дар) физическим и юридическим лицам, кто занимается общественными посадками леса, для возрождения леса не только на территории Вологодской области, но и в других регионах РФ.
     Для участия в проекте вологжанам, желающим высадить лес в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо заполнить заявку на бесплатное предоставление сеянцев. Форма заявки в разделе "ВАШЕ УЧАСТИЕ" на сайте лес35.рф. При подаче заявки нужно обязательно указать место посадки (или несколько мест). Прием заявок на весенний сезон планируется с 1 марта 2019 года.
 

Еще новости

Реклама