Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Внимание - дети!» С 29 октября по 8 ноября на территории Шекснинского района проводится 4 этап профилактического мероприятия

5317
По итогам 9 месяцев на территории Вологодской области  зарегистрированы 183 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых два ребенка погибли и 206 получили ранения различной степени тяжести.  
     Один погибший ребенок и 113 травмированных детей являлись пассажирами. Большинство из них перевозили в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности, 8 несовершеннолетних были пассажирами общественного транспорта и 6 -мототранспортных средств. Основные причины данных происшествий - неправильный выбор скоростного режима движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции.
     62 ребенка травмированы и один погиб, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов. При этом 30 из них получили травмы при переходе проезжей части дорог по «зебре», а 16 – на маршруте безопасного движения «Дом-школа-дом». Значительная доля наездов приходится на темное время суток. Вместе с тем из 63 пострадавших детей световозвращающие элементы, повышающие безопасность пешеходов на дорогах, на момент ДТП были только у 18 несовершеннолетних.
     По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число ДТП по  причине детской неосторожности увеличилось с 36  до 49 происшествий, в которых один ребенок погиб и 49 получили травмы различной степени тяжести. Большинство таких происшествий связано с нарушениями правил дорожного движения юными пешеходами: они переходят проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, выбегают на дорогу из-за объектов, мешающих обзору (кусты, стоящая машина и так далее).
     На территории Шекснинского района за минувшие 9 месяцев зарегистрированы 5 ДТП, в которых один ребенок погиб, будучи пассажиром, и 4 получили травмы различной степени тяжести.
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения роли пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением осенних каникул  в период с 29 октября по 8 ноября на территории Шекснинского района проводится 4 этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»
     Уважаемые родители!  Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения,  ответственность за нарушения административного законодательства.
    Уважаемые водители! Убедительная просьба: будьте предельно внимательны на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Ведь дети непредсказуемы. Перевозите малышей, используя удерживающие устройства и ремни безопасности.     
 

Еще новости

Реклама