Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уважаемые родители, водители, жители Шексны и Шекснинского района. ВНИМАНИЕ! На дорогах поселка НАШИ дети!

3419
По итогам 7 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 134 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых 2 ребенка погибли и 149 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.  
     Один ребенок погиб и 80 травмированы, находясь в транспортных средствах пассажирами, один погибший и 47 травмированных являлись пешеходами, 20 - велосипедистами, двое управляли мототранспортными средствами.
     В 35 дорожно-транспортных происшествиях усматривается вина самих несовершеннолетних, в результате 1 ребенок погиб и 34 получили травмы.
     На территории Шекснинского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, будучи пассажиром, 1 несовершеннолетний получил травмы, являясь водителем велосипеда, и травмирован 1 юный пешеход.
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Шекснинском районе стартовал 3 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», в ходе которого сотрудниками ГИБДД района в целях восстановления навыков детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, и их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы запланирован ряд  мероприятий.
     На подготовительном этапе – до 31 августа - инспектора ГИБДД, руководители школ и детских садов проводят совместную работу по профилактике и предупреждению детского дорожного травматизма перед новым учебным годом. Идет проверка автобусов, используемых для перевозки детей, эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, оценка маршрутов следования учащихся к этим учреждениям. Кроме того, организуются инструктажи в автопредприятиях независимо от форм собственности.
     С 1 по 9 сентября обозначен основной этап мероприятия, в рамках которого во всех общеобразовательных учреждениях состоятся уроки БДД с участием сотрудников Госавтоинспекции. В течение первой учебной недели в школах и садах района пройдут конкурсы, викторины, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах поселка.
     Уважаемые родители!  Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения,  ответственность за нарушения административного законодательства.
     Уважаемые водители! Убедительная просьба! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Ведь дети непредсказуемы. Перевозите детей, используя удерживающие устройства и ремни безопасности.
Информация предоставлена ОГИБДД.

Еще новости

Реклама