Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Медики не актеры, но раз в год срывают аплодисменты

12755
15 июня в районном Доме культуры состоялась медицинская конференция, посвященная Дню медика. На праздничном мероприятии присутствовали медицинские работники и ветераны здравоохранения Шекснинского района.
 
     Каждый год в третье воскресенье июня звучат поздравления с Днём медицинского работника. Эти поздравления для людей, профессия которых лечить болезни, спасать жизни, дарить радость и надежду. 
     15 июня, открывая праздничную медицинскую конференцию, главный врач шекснинской ЦРБ Е.Ю. Рузанов подвел итоги работы за 2017-2018 годы. Среди особых достижений отмечено, что Шекснинский район находится в тройке районов Вологодчины с наибольшим снижением общей смертности в сравнении с 2016 годом. Такой высокий показатель стал возможен благодаря слаженной работе и профессионализму  большого коллектива медицинских работников района.
     Выполнение плана диспансеризации составило 84,7%. По программе
 "Земский доктор" в районную больницу принято в 2016 году - 8 человек, в 2017 году - 10 человек, в 2018 году ожидается прибытие еще трех врачей.
     Улучшается материально-техническая база районной больницы. Приобретены и получены от других организаций гастрофиброскоп, ультразвуковая диагностическая система и другое современное медицинское оборудование. Запущен резервный источник электроснабжения. Теперь в случае отключения электроэнергии в автоматическом режиме включается дизель-генератор, запитывающий госпитальный корпус.
     Выполнен ремонт кровли главного корпуса, почти полностью отремонтировано хирургическое отделение, заменены практически все окна в терапевтическом отделении, приобретена автомашина. В ближайшее время во всей больнице будут заменены кровати.
     В сети Интернет работает сайт Шекснинской центральной районной больницы с ежесуточной посещаемостью 200 человек. С помощью сайта пациент может записаться на прием к любому врачу, и не тратить время на ожидание в очередях. Также вся самая актуальная информация о работе больницы и советы по поддержанию здоровья размещаются в социальной сети Вконтакте.
     Среди основных задач на 2018 год Евгений Юрьевич отметил продолжение развития кадрового потенциала и материально-технической базы а также продвижение вопросов медицинской грамотности населения и профилактики заболеваний, максимальный охват по диспансеризации и пропаганду здорового образа жизни.
     Е.Ю. Рузанов поблагодарил коллег за эффективный труд и достигнутые высокие результаты в 2017-2018 годах, пожелал успехов, здоровья и благополучия.  
     С.М. Меньшиков, руководитель администрации Шекснинского муниципального района, поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и зачитал поздравительный адрес от главы района В.В. Кузнецова.
     От многочисленной армии шекснинских ветеранов всех присутствующих поздравила председатель районного совета ветеранов А.М. Кузнецова. "Если бы не наша медицина, я бы, наверно, не смогла работать до таких глубоких лет. Советы и лечение наших врачей дают мне силы и способность работать", - отметила в своем выступлении Ада Михайловна.
     Поздравили медиков начальники шекснинских колоний П.С. Быстров и А.А. Попов. В своем выступлении Альберт Александрович пожелал представителям самой благородной и нужной людям профессии правдивых пациентов, чтобы диагноз ставить точный и лечение назначать правильное.
     - Нельзя заниматься медициной без душевного дара, настроя. Ваши талантливые руки и чуткие сердца дарят нам надежду на исцеление и дальнейшую жизнь. Я хотел бы чтобы этот особый дар вы сохранили на всю жизнь и сами никогда не болели, - пожелал медикам Альберт Александрович и привел слова одного из самых знаменитых врачевателей древности Авиценны, - «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Я хочу чтобы у вас слово всегда было на первом месте, потому что плох тот врач, уходя от которого, больной не почувствовал себя лучше. Пользуйтесь травами, а скальпелем в самом крайнем случае.
     Самые заслуженные медики района были отмечены благодарностями Министерства здравоохранения и губернатора Вологодской области, грамотами департамента здравоохранения Вологодской области, грамотами главы Шекснинского района и грамотами и благодарностями главного врача.
Алексей ДОЛГОВ.
 
Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации:
Стуликова Надежда Вениаминовна.

Благодарность губернатора Вологодской области:
Колесова Оксана Гурьевна

Медицинские работники, награжденные грамотами департамента здравоохранения Вологодской области:
Вересова Марина Валерияновна
Терешина Наталья Анатольевна
Хрулева Ирина Николаевна
Баруздина Наталья Геннадьевна
Недворягина Галина Васильевна
Юзова Любовь Федоровна

Медицинские работники, награжденные грамотами главы района:
Аршинова Ольга Владиславовна
Гизатулина Галина Александровна
Холостова Ирина Валерьевна
Виноградова Ольга Владимировна
Караваев Николай Геннадьевич
Виноградова Ольга Юрьевна
Гудкова Наталия Николаевна
Копичева Татьяна Васильевна

Медицинские работники, награжденные грамотами главного врача:
Якимова Тамара Владимировна
Юрков Никита Юрьевич
Собко Татьяна Николаевна
Травина Ольга Николаевна
Ронжина Светлана Владимировна
Гарабаджи Анастасия Юрьевна
Аракелян Нвард Сасуновна
Зиединьш Валентина Юрьевна
Кудринская Наталья Васильевна
Минюхин Борис Анатольевич
Степашова Ольга Владимировна
Васильева Ольга Васильевна
Счастливая Надежда Геннадьевна
Попова Ирина Николаевна
Белякова Вера Александровна
Смыслова Светлана Валерьевна
Жеглова Юлия Леонидовна

Еще новости

Реклама