Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Антон Егоров – «Инженер-новатор года - 2017»

3788
9 ноября в Вологодском государственном университете состоялось чествование победителей областного конкурса «Инженер-новатор года - 2017». Данное мероприятие проводилось с целью стимулирования инновационной активности инженерных кадров, участвующих в научно-исследовательском и производственном процессах. Победителей определяли в четырех номинациях.  
      В этом году в конкурсе принял участие 51 инженер из Вологды, Череповца,  Вытегры, Шексны, Нюксеницы и Сокола. Благодарность губернатора области лучшим вручил исполняющий обязанности начальника Департамента экономического развития области Юрий Сенько.
     «В последнее время возрождается престиж инженеров, сегодня как никогда эта профессия востребована на производственных предприятиях. Без технических работников невозможно внедрение новых технологий, переход к выпуску инновационной продукции, технологическое лидерство России в мире. Это подтверждают и разработки инноваторов региона, принявших участие в областном конкурсе «Инженер – новатор года», которые выполнены на высоком уровне. Участниками были  представлены альтернативные решения производственных проблем предприятий, которые способствовали достижению социального, экономического и экологического эффектов и в целом развитию экономики региона», - цитирует Юрия Сенько пресс-служба Правительства.
      Честь нашего района защищал Антон Егоров, ведущий инженер (АСУ, А и ТМ) Шекснинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». В номинации «Инженерное искусство молодых» он занял третье место.
      - Согласно положению конкурса «Инженер - новатор года», нами были направлены материалы на рассмотрение конкурсной комиссии, отражающие мою  инновационную деятельность, оказавшую влияние на  достижение положительных результатов в деятельности организации за последние три года. Давно слышал об этом конкурсе и в этом году решил принять участие. Я был рад увидеться со своими коллегами из других районов области. Особенно приятно было находиться в зале в качестве призера. Это мероприятие является возможностью продемонстрировать свой профессиональный опыт, знания и практические навыки.  
      Я одержал победу благодаря всесторонней поддержке руководителя предприятия С.С. Березина и председателя Совета молодых специалистов ЛПУМГ Артема Мальцева. Я им очень благодарен за помощь, – поделился впечатлениями Антон.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама