Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Внучка ограбила бабушку

2784
В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступила информация о краже 10 тысяч рублей из квартиры пенсионерки, проживающей в п. Шексна на ул. Пролетарской.  
     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась недавно освободившаяся из исправительной колонии 26-летняя девушка. Оперативники задержали ее на одной из улиц поселка и доставили в райотдел полиции для выяснения обстоятельств.
      Задержанная созналась в содеянном и рассказала, что она несколько месяцев проживала у бабушки на ее пенсию. По ее словам, она взамен помогала по хозяйству, но денег на личные нужды ей не хватало. Это и заставило пойти на преступление. Она забрала 10 тысяч рублей, которые бабуля хранила под подушкой в спальной комнате. После этого внучка покинула дом и отправилась к знакомым проставляться, закупив спиртные напитки. Девушка успела прогулять большую часть бабулиной пенсии.
      По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама