Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Доля собственной энергогенерации в Вологодской области достигла 84 %

1910
За последнее время энергетические возможности Вологодской области возросли настолько, что это позволяет ей реализовать на своей территории инвестиционные проекты любой энергоемкости. Такое заявление сделал на Вологодской инвестиционной энергетической конференции заместитель губернатора Виталий Тушинов.
     «Практически никогда Вологодская область не была настолько «недефицитной» в плане электроэнергии, как сейчас — ее зависимость от внешних источников генерации заметно снизилась, — заявил он. — Сегодня 84% объема электрической энергии в регионе — это наша собственная генерация. В результате возможности технологического присоединения стали практически безграничны, и мы готовы реализовать на своей территории сколь угодно энергоемкий инвестиционный проект».
     Потенциальным инвесторам, присутствовавшим на конференции, заместитель губернатора пообещал льготы по технологическому присоединению в том случае, если они придут со своими капиталовложениями в сельскую местность и начнут реализовывать свои производственные и иные проекты на местных инвестплощадках.
     «Многие из них расположены на территории некогда существовавших сельхозпредприятий и уже обеспечены необходимой инфраструктурой, транспортом и трудовыми ресурсами», — сообщил Тушинов.

Подробнее на РБК Вологодская область
http://vo.rbc.ru/vo/08/06/2017/5939540f9a7947dfb84165c4
Фото: bbgl.ru

 

Еще новости

Реклама