Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Эффектное появление собственников на птицефабрике приносит свои положительные результаты

4725
Напомним: 28 мая, с птицефабрики в Шексне стали поступать сообщения примерно одинакового содержания: кто-то пытается войти на территорию фабрики при поддержке частного охранного предприятия, задерживаются отправки автобусов с рабочими сменами, подъезды к административному зданию блокированы полицией. Как выяснилось позднее, таким образом был обставлен визит на птицефабрику  её  собственников. Сразу стало известно, что  причина неординарных мер   вызвана желанием собственников получить объективную информацию об эффективности использования основных средств.  
     После всех этих событий мы получили в ответ на наш запрос заявление от представителя  собственников. Цитируем М.И. Кретова с минимальными техническими сокращениями:
      «В связи с обсуждениями событий, происходящих на предприятиях ООО «Паритет» основные акционеры поясняют.
     В 2016 году было образовано юридическое лицо ООО «Паритет», которое осуществляет свою производственную деятельность на мощностях птицефабрик в Ермаково, Грибково, Шекснинская птицефабрика и животноводческий комплекс «Надеево».
     Управление предприятиями было назначено миноритарным акционером ООО «Деметра».
     В результате недобросовестного управления, … произошло снижение производственных показателей предприятий, увеличение кредиторской задолженности, задержки заработной платы, с нависшей угрозой сокращения числа рядовых сотрудников.
     Неделю назад ситуация на предприятиях достигла критической отметки, функционирование объектов было на грани остановки, что грозило массовым сокращением простых работников.
     Получив сведения о происходящих событиях, основные собственники приняли решение об оперативном выезде в Вологодскую область с целью возвращения контроля над предприятиями и вывода их из тяжелейшего состояния. Все мероприятия по смене команды управления осуществляются в правовом поле.
     Первыми шагами антикризисного штаба стало обеспечение кормами птиц и КРС, переговоры по факту кредиторской задолженности с основными контрагентами, выплаты заработной платы работникам и формирование концепции развития предприятий при существующих реалиях.
     Перечисленные меры позволили возобновить кормление животных, достичь договоренностей с основными клиентами и ресурсоснабжающими организациями, а также снизить социальную напряженность среди населения.
     Основными задачами, которые перед собой в дальнейшем ставят акционеры, являются: развитие отраслей птицеводства и животноводства, сохранение рабочего штата с достойной и своевременной заработной платой, поддержка местного производителя и обеспечение продовольственной безопасности региона.
     Новое руководство открыто для органов власти, СМИ, общественности, своих сотрудников и граждан».
     Из неофициальных, но заслуживающих доверия источников нам стало известно, что слухи об увольнениях в руководстве фабрики не подтверждаются. На второй день после описанных выше событий на фабрику стали поступать корма в необходимом для соблюдения технологии выращивания птицы объеме. Мы следим за развитием событий и постараемся своевременно информировать наших читателей. 
Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Еще новости

Реклама