Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Они - за руль, а сотрудники ГИБДД - их из-за руля

2792
Трех пьяных водителей за шесть часов отстранили от управления.  
     28 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по д. Слизово ездит на тракторе нетрезвый местный житель. В 20.00 обозначенный трактор – МТЗ-82 – был остановлен сотрудниками ДПС. За его рулем находился 40-летний мужчина. Все признаки указывали на его состояние. От освидетельствования он отказался. В ходе проверки его по базам данных выяснилась повторность правонарушения, а это уже уголовная ответственность. Мужчина был отстранен от управления трактором.  Материалы переданы в отделение дознания для принятия процессуального решения.  
      29 мая, в 12.37, в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» на 86 км федеральной трассы была остановлена автомашина УАЗ под управлением жителя Харовского района, 1964 г.р. От водителя исходил запах алкоголя. При проведении освидетельствования алкотестером у него было установлено алкогольное опьянение. На этом же километре, в 2.25, дежурным нарядом ДПС был выявлен еще один пьяный водитель – житель  Шекснинского района, 1992 г.р., который управлял ВАЗ-2143. Вдобавок к тому, что он был пьян, так еще и без водительского удостоверения. От управления молодой человек был отстранен и доставлен в райотдел. В ходе выяснения обстоятельств, оказалось, что машину молодой человек взял без спроса у своего отчима.
       Рабочая неделя у всех троих началась с заседания мирового суда, больших неприятностей и финансовых расходов, связанных с этим.
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ОГИБДД.

Еще новости

Реклама